Saltar para o conteúdo

Constituição

Membros da Assembleia de Escola

MANDATO 2021-2024

DOCENTES E INVESTIGADORES

1. Ana Teresa Correia de Freitas (Presidente)
2. José Alberto Rosado dos Santos Victor (membro da Mesa e Comissão Permanente)
3. Ana Paula Ferreira Dias Barbosa Póvoa
4. Miguel Tribolet de Abreu
5. Isabel Maria de Sá Correia Leite de Almeida
6. Vítor Manuel dos Santos Cardoso
7. Maria Isabel Garrido Prudêncio
8. Jorge Manuel Caliço Lopes de Brito
9. Maria Teresa Duarte
10. Pedro Jorge Martins Coelho
11. Helena Maria Rodrigues Vasconcelos Pinheiro
12. Duarte Nuno Jardim Nunes
13. Luís Miguel Teixeira d’Ávila Pinto da Silveira
14. Horácio João Matos Fernandes
15. Ana Maria Vergueiro Monteiro Cidade Mourão
16. Luís Humberto Viseu Melo
17. Isabel Maria Martins Trancoso
18. José Manuel de Saldanha Gonçalves Matos
19. Ana Isabel Baptista Moura Santos
20. João Domingos Galamba Correia (Comissão Permanente)
21. Cláudia Martins Antunes
22. António José Castelo Branco Rodrigues
23. Inês dos Santos Flores Barbosa Colen
24. Pedro Manuel Urbano de Almeida Lima
25. João Alberto dos Santos Mendanha Dias
26. Maria de Fátima Reis Vaz
27. Yasser Rashid Revez Omar
28. Ana Paula Valagão Amadeu do Serro
29. Frederico Castelo Alves Ferreira
30. Maria do Rosário Maurício Ribeiro Macário

 

ESTUDANTES (2021-2022)

1. Francisco Xavier Gomes Aveiro (membro da Mesa e Comissão Permanente) (mandato até Maio 2021)
2. Rafael de Oliveira Vilar Santos
3. António Gonçalves Santos de Almeida Costa (Comissão Permanente)
4. João Pedro dos Santos Marques
5. António Diogo Tito de Carvalho Simões
6. Santiago Felipe Bilbao y Coimeiro Leria-Fernandes
7. Manuel Maria Pereira Vieira Luiz Gomes
8. Ricardo Luís Nunes Andrade (Comissão Permanente)
9. Beatriz de Sousa Ataíde da Silva
10. Inês Patrícia Dias Cabral
11. Raquel Amaral Rodrigues
12. Mariana Viegas
13. José Afonso Garcia
14. Marta Maria Ideias Moura
15. Rita Canha da Silva Fialho
16. Rita Pinto Santos
17. Ana Maria Seixas Martins da Cruz
18. Ana Rita Portelinha Mimoso
19. Mónica Inês Anjo Teixeira
20. Gonçalo André Carvalho Natário Gaspar
21. Beatriz Neto Santos (efetiva a partir de Maio 2021)

 

PESSOAL TÉCNICO E ADMINISTRATIVO

  1. 1. Joana Bravo Catela Pinto dos Santos (membro da Mesa e Comissão Permanente)
  2. 2. Rita João Lopes da Cruz Maia (Comissão Permanente)
  3. 3. Didoy Spekime da Mata Borges de Castro
  4. 4. Nuno Filipe Dias Cordeiro Inácio (mandato até Abril de 2021)
  5. 5. Ana Maria Bordalo Pinto Pereira
  6. 6. António Manuel Póvoa dos Santos
  7. 7. Daniel Ramos Barroso
  8. 8. Ana Cristina de Almeida Duarte (Comissão Permanente)
  9. 9. Andrey Borisov
  10. 10. Norberto de Jesus Grilo Bravo
  11. 11. Lídia Fernandes dos Santos Salvador Silva (a partir de Abril de 2021)

 

*******************************************************************************************************

MANDATO 2017-2020

DOCENTES E INVESTIGADORES

  1. 1. João José Rio Tinto de Azevedo (Presidente)
  2. 2. Leonel Augusto Pires Seabra de Sousa
  3. 3. Carlos António Bana e Costa
  4. 4. Fernando José Nunes da Silva
  5. 5. Rui Miguel Loureiro Nobre Baptista
  6. 6. Joaquim Manuel Sampaio Cabral
  7. 7. António Manuel Pacheco Pires
  8. 8. Manuel José Duarte Leite de Almeida
  9. 9. Maria Teresa Nogueira Leal da Silva Duarte
  10. 10. Luís Paulo da Mota Capitão Lemos Alves
  11. 11. José Manuel da Costa Alves Marques
  12. 12. António Heleno Cardoso
  13. 13. Miguel Tribolet Abreu
  14. 14. Francisco Nunes Correia
  15. 15. Luís Eduardo Teixeira Rodrigues
  16. 16. Mário Alexandre Teles de Figueiredo
  17. 17. Pedro Manuel Urbano de Almeida Lima
  18. 18. Bruno Miguel Soares Gonçalves (membro Comissão permanente da AEscola)
  19. 19. Isabel Maria de Sá Correia Leite de Almeida
  20. 20. Pedro Manuel Brito da Silva Girão
  21. 21. Elsa Maria Pires Henriques
  22. 22. Paulo Jorge Soares Gil (membro Comissão permanente e da Mesa da AEscola)
  23. 23. Luís Humberto Viseu Melo
  24. 24. Francisco António Chaves Saraiva de Melo
  25. 25. Pedro Miguel Rita da Trindade e Lima
  26. 26. Maria Isabel Garrido Prudêncio
  27. 27. Henrique Manuel dos Santos Silveira de Oliveira
  28. 28. Maria Luísa Coutinho Gomes de Almeida
  29. 29. João Mendanha Dias
  30. 30. Nuno João Neves Mamede

 

ESTUDANTES (Mandato 2019-2020)

  1. 1.  Alexandre Pereira de Athayde do Passo (membro da Mesa a partir de 26 Fev 2019)
  2. 2.  Francisco Xavier Gomes Aveiro
  3. 3.  Adriana Guedes Jorge
  4. 4.  Miguel Gazimba Abelho
  5. 5.  Ricardo Manuel Eleutério de Oliveira
  6. 6.  Maria Ines Ferreira Jorge Mendes
  7. 7. Tomás Neto Costa
  8. 8. Bruno Alexandre Oliveira Lobo
  9. 9. António Gonçalves Santos de Almeida Costa
  10. 10.  Miguel Loff Barreto
  11. 11.  Francisco Marques Cachado
  12. 12. João Pedro da Costa Araújo (renúncia em Nov 2019)
  13. 13. Gabriel de Deus Duarte Azevedo Neves Nunes
  14. 14. Miguel Vicente Pimentel
  15. 15. Francisco Nunes Trindade Santos
  16. 16.  Duarte Nuno de Jesus Silva
  17. 17. Cristina Maria Falcão Inês Folgado Pinto
  18. 18. Joana Assunção
  19. 19.  Francisco Miguel Brito Xinita de Mira
  20. 20.  Dani Novais Gonçalves
  21. 21. Frederico Guita

 

ESTUDANTES (Mandato 2017-2018)

  1. 1.     Miguel Duarte Serrão Morato Moreira (membro Comissão permanente da AEscola) (renúncia Out 2017)
  2. 2.     Miguel Alexandre Félix Trindade
  3. 3.     Pedro Miguel Comparada Reganha
  4. 4.     Joana Inês Cunha Cabral
  5. 5.     Inês Carolina Azevedo Ferreira
  6. 6.     Tomás Martim Ferreira Duarte (membro Comissão permanente da AEscola a partir de Out 2017)
  7. 7.     André Filipe Freire Faustino (renúncia Out 2017)
  8. 8.     João Pedro Mak Duarte
  9. 9.     Renato Samuel Anjo Rocha
  10. 10.  Miguel Gazimba Abelho (membro Comissão permanente da AEscola) (membro da Mesa a partir de Out 2017)
  11. 11.  Pedro Miguel Pires Torres
  12. 12.  Tiago Duarte Martins Dias
  13. 13.  Alexandre Pereira de Athayde do Passo (membro Comissão permanente e da Mesa da AEscola até Out 2017)
  14. 14.  João Miguel de Loureiro Ferreira
  15. 15.  Ana Magalhães Raposo
  16. 16.  André Hans Freixial Weigel
  17. 17.  João Medeiros Garcia Alcântara
  18. 18.  Madalena Barata Garcia
  19. 19.  Bruno Miguel Mota da Silva
  20. 20.  Tomás Jacob Martins
  21. 21. Pedro Miguel Duarte Pina dos Santos (a partir de Out 2017)
  22. 22. Rita Inês Prior Costa Pardal Filipe (a partir de Out 2017)

 

PESSOAL TÉCNICO E ADMINISTRATIVO

  1. 1. Joana Bravo Catela Pinto dos Santos (membro Comissão permanente da Mesa da AEscola)
  2. 2. Marta Maria de Henriques Lebre de Almeida Pile (membro Comissão permanente da AEscola)
  3. 3. Pietra Célia da Conceição Van-der-Kellen (renúncia Jan 2017)
  4. 4. Guilherme de Jesus de Oliveira Cardoso
  5. 5. Rui Jorge Ribeiro dos Santos
  6. 6. Manuel de Almeida Ribeiro
  7. 7. Margarida Celeste Silva Oliveira Poiares Malta
  8. 8. Sandra Cristina Borralho Oliveira e Sanches
  9. 9. Alexandra Maria Cardoso Alves (renúncia Jan 2017)
  10. 10. Rute Martins Pinheiro
  11. 11. Ana Maria Bordalo Pinto Pereira (Jan 2017)
  12. 11. Magda Luísa Varela Borges (Jan 2017) (membro Comissão permanente da AEscola)

 

*******************************************************************************************

MANDATO 2012-2016

Docentes e Investigadores

  1. 1.       João Avelino Passos da Cunha Serra (2012 – 2015)
  2. 2.       João José Rio Tinto de Azevedo (presidente)
  3. 3.       José Manuel Nunes Salvador Tribolet
  4. 4.       Joaquim Manuel Sampaio Cabral
  5. 5.       Hélder Carriço Rodrigues
  6. 6.       Carlos António Bana e Costa (2012 – 2015)
  7. 7.       António Manuel Pacheco Pires
  8. 8.       Pedro Manuel Brito da Silva Girão
  9. 9.       José Pizarro de Sande e Lemos
  10. 10.     Francisco Manuel da Silva Lemos
  11. 11.     Luís Miguel Teixeira d´Ávila Pinto da Silveira
  12. 12.     Manuel José Duarte Leite de Almeida
  13. 13.     Maria Cristina de Sales Viana Serôdio Sernadas
  14. 14.     Paulo Jorge Soares Gil
  15. 15.     Paulo Manuel Cadete Ferrão
  16. 16.     José António Marinho Brandão Faria
  17. 17.     José Carlos Fernandes Pereira
  18. 18.     Horácio João Matos Fernandes
  19. 19.     Mário Jorge Costra Gaspar da Silva
  20. 20.     Helena Maria Rodrigues Vasconcelos Pinheiro
  21. 21.     Nuno Pinhão
  22. 22.     Nuno João Neves Mamede
  23. 23.     Ana Maria Severino de Almeida e Paiva
  24. 24.     Maria Matilde Mourão de Oliveira Carvalho Horta Costa e Silva
  25. 25.     Luís Manuel Antunes Veiga
  26. 26.     Carlos Alberto Mota Soares (2012 – 2015)
  27. 27.     Henrique Manuel dos Santos Silveira de Oliveira
  28. 28.     Vítor Manuel de Oliveira Maló Machado
  29. 29.     João Alberto dos Santos Mendanha Dias
  30. 30.     José Manuel Costa Dias de Figueiredo
  31. 31.     Maria Isabel Garrido Prudêncio (2015 – 2016)
  32. 32.     Hermínio Albino Pires Diogo (2015 – 2016)
  33. 33.     Susana Isabel Carvalho Relvas (2015 – 2016)

    Alunos (2014-2016)
  34. 1. Rodrigo Lopes do Ó Barbosa
  35. 2. Ricardo António Terras Lopes
  36. 3. Nuno Filipe Lagartinho Faria de Deus
  37. 4. Francisco Jose Gomes Patrocinio
  38. 5. Joao Pedro Valado Rodrigues
  39. 6. Maria Francisca Burnay Gonzalez Re
  40. 7. Carlos Manuel Mendes Branco
  41. 8. Stephano Donato Carrao Pugliese
  42. 9. Marta Alexandra Brissos dos Santos
  43. 10. António José Monteiro Oliveira Goulão
  44. 11. Inês Barcoso Garção
  45. 12. João Paulo Von Gilsa Lopes
  46. 13. Pedro Miguel Gomes Correia
  47. 14. Patrícia Maria Gonçalves Silva
  48. 15. Inês Sofia Malhado Henriques
  49. 16. João Carlos Martins Viana
  50. 17. Tiago Silva Crespo de Andrade Gomes
  51. 18. Ana Rita Mendes Cóias
  52. 19. Viriato Leal Afonso
  53. 20. Carolina Mineiro Cameirinha

 

Alunos (2012-2014)

  1. 1. André Gonçalves Mateus
  2. 2. Ana Teresa Benito Silva
  3. 3. Rita Gabriel Garrido
  4. 4. Maria Margarida Barreiros Cardoso
  5. 5. Francisco José Gomes Patrocínio
  6. 6. João Mateus Rodrigues Caldeira
  7. 7. Tiago João Gualdrapa Sopa Soares
  8. 8. André Valente Fernandes
  9. 9. Francisco Godinho Madeira
  10. 10. Eduardo Lima Simões da Silva
  11. 11. João Gil Fragoso Gaspar
  12. 12. Estelle Sónia Rosa Garanhão
  13. 13. Filipa Isabel Nogueira Correia
  14. 14. Oleg Maksimov
  15. 15. Sebastião de Spínola Moreira Braz de Oliveira
  16. 16. Sérgio Jacob Ribeiro
  17. 17. Cristóvão Osório de Aragão Gomes Ferreira
  18. 18. Catarina Valente Pereira
  19. 19. João Francisco Pacheco de Matos Fernandes
  20. 20. Filipa Vieira de Sousa

 

Não docentes e não investigadores

  1. 1. João Pedro Marques Pires
  2. 2. Jorge Manuel Marvanejo Barreto (2012 – 2014)
  3. 3. Maria Filomena Neves Claro Baptista
  4. 4. Natacha Patrícia Moniz Mileu Merino de Cintra
  5. 5. João Manuel Murta Mendes (2012 – 2014)
  6. 6. Maria do Carmo Gonçalves Biscaya Pereira Semedo da Graça
  7. 7. Joana Bravo Catela Pinto dos Santos
  8. 8. Paulo Sérgio da Costa Rodrigues
  9. 9. Nuno Filipe Dias Cordeiro Inácio
  10. 10. Maria Emília Vinagre Pegado Sanches
  11. 11. Sandra Oliveira e Sanches (2014 – 2016)
  12. 12. Francisco José Almeida (2014 – 2016)
close navigation
close Search